Вышла из строя стиральная машина (холодильник, микроволновка или еще что-то из бытовой техники)? Не торопитесь бежать в магазин покупать новую или искать мастера- в большинстве случаев неисправность можно устранить самостоятельно, сэкономив при этом не одну тысячу рублей. Конечно-же вся современная бытовая техника имеет довольно высокий уровень сложности, однако вместе с этим в ней предусмотрены и функции самодиагностики, что значительно упрощает ремонт
-->

МЕХЗАВОД|Ремонт бытовой техники и электроники cвоими руками

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕХЗАВОД|Ремонт бытовой техники и электроники cвоими руками » Ретро » Почти ВСЕ катушечные магнитофоны СССР (1953-1994)


Почти ВСЕ катушечные магнитофоны СССР (1953-1994)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

2

Бобинный магнитофон Илеть-110-стерео после всех настроек-подстроек работает лучше нового. Сендастовые головки поменяны на стеклоферритовые.

Колонки Амфитон 25АС-027 после лёгкой доработки разделительного фильтра (и вмонтирования удобного разъёма для кабеля) орут лучше новых.

Проигрыватель Ария-102 со встроенным самодельным предусилителем работает безупречно. Переводить все имеющиеся пластинки в МП3 или во ФЛАС уже и не хочу. Хотя на большой громкости игла соскакивает с канавки :(.

Два телевизора 3УСЦТ (самосборка начала 90-х годов, с ИК ПДУ) всё ещё живы, но отправлены на пенсию за ненадобностью. Менялись кинескопы (61 см), подключались Спектрумы и видеомагнитофоны, внедрялось коммерческое телевидение (инверсия полярности видеосигнала). 

Ещё исправен (после замены высохших электролитов (и головки)) кассетный моно магнитофон Весна-202 олимпийский (1980 года выпуска - год Олимпиады в Москве). Мой любимый.

До сих пор валяется Маяк-205. Он исправен, только механика сильно гремит. Но можно послушать записи с Романтики-М.

Частично жива магниторадиола Романтика-М 1967 года выпуска. С двумя зелёными радиолампами-индикаторами уровня, маленькими бобинками и моно пьезо звукоснимателем. С  УКВ, ДВ, СВ, КВ1, КВ2, КВ3... Восстанавливать не хочу. Её динамики были пущены на самодельные колонки.

Колонки S-30В после переборки и герметизации заводского брака играют просто превосходно для их размера. Причём играют не теоретически, а прямо сейчас, передо мной :).  Мультимедия понимаешь ли... :)

Телевизор Рекорд-Б, пришедший на смену КВН-49, безупречно проработал ровно 20 лет. Разбирался дважды: для замены сгоревшего предохранителя и чтобы вытереть пыль с кинескопа, закрытого стеклом. Затем был отдан родственникам и там быстро сгорел. Наверно обиделся...


Вы здесь » МЕХЗАВОД|Ремонт бытовой техники и электроники cвоими руками » Ретро » Почти ВСЕ катушечные магнитофоны СССР (1953-1994)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно